Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Роет шумит крольчиха что делать???* (помогите замучала нас совсем...)
Роет шумит крольчиха что делать???*
Лисена Дата: Среда, 17.06.2009, 16:36 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Имя: Валентина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Недавно кролька наша вдруг начала копать..точнее она копала но где-то под диваном и линолеум в разных местах..а тут по ночам начала в клетке поддон копать-жуть просто...Особо в 3 или 5утра это жуть..я беру клетку отношу на кухню, потом когда все проснутся снова в комнату..так и таскаю каждый день-замучалаь...будит ребенка по ночам да и вот сегодня днем тоже начала..помыла тот угол уксусом, не помогло, сегодня туда миску поставила-начала копать в другом месте...
тряпочки и всякого рода домики пока некуда нам положить..живем временно в минидюне...
что делать то????? sad :'(



ФИМИНА СТРАНИЧКА)

 
Resnichka Дата: Среда, 17.06.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисена, у вашей кролечки хочуха так проявляется. А вообще у кроликов инстинкт такой - рыть

 
Лисена Дата: Среда, 17.06.2009, 16:43 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Имя: Валентина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
он пройдет потом? или помочь можно ей, чтобы не шумела так..или временно всеже выселить из комнаты?? тк раньше она никогда так не делала(у нас 3недели, последние 4дня шумит..)


ФИМИНА СТРАНИЧКА)

 
MAKSIK Дата: Среда, 17.06.2009, 16:45 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисена, я с таким рытьем по ночам уже больше года живу..бывает затишье на пару дней а потом все заново...приходится клетку на кухню относить..иначе не выспаться.

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Лисена Дата: Среда, 17.06.2009, 16:47 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Имя: Валентина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, во-во..мы первое время жили на даче(когда такое началось) я ее гоняла нормально(клетка рядом с кроватью была-в зоне протянутой руки...) а теперь приходится вставать и гонять..но помогает на час..и снова здорова..приходится таскать...может в коридор выселить?? как зайцы без света девного долго могут быть???точнее со слабеньким светом из стекол дверей...


ФИМИНА СТРАНИЧКА)

 
merinka Дата: Среда, 17.06.2009, 16:51 | Сообщение # 6
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
та же проблема была, спать было невозможно, но как только кроличков свели теперь спим спокойно ))

 
Лисена Дата: Среда, 17.06.2009, 16:54 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Имя: Валентина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
это точно не для нас..маленьких кроликов пока не сможем потянуть..там уход нужен...мы не сможем..


ФИМИНА СТРАНИЧКА)

 
MAKSIK Дата: Среда, 17.06.2009, 17:00 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (merinka)
та же проблема была, спать было невозможно, но как только кроличков свели теперь спим спокойно ))

Если свести кроликов то рыть крольчиха не перестанет..а точнее будет еще больше рыть как во время беременности так и после нее...это не вариант.К тому же когда кроликов сводят крольчиху подсаживают к самцу на какое то время, а потом их разлучают до повторной случки. Во время беременности и после родов самца и самку в одной клетке нельзя держать.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Belochka Дата: Среда, 17.06.2009, 17:59 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Лисена)
теперь приходится вставать и гонять..но помогает на час..и снова здорова..приходится таскать...может в коридор выселить?? как зайцы без света девного долго могут быть???

гонять бесполезно, только нервировать крольку будете, перестанет вам доверять. Мои кролики все живут в коридоре (только Белочка на кухне), там для них светильники висят. Есть такие на прищепке, очень удобные.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Лисена Дата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 10
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Имя: Валентина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а разве им светильники могут заменить свет??? у нас клетка около окна, я бы с удовольствием переселила бы её в коридор-и место есть на тумбочке, и все очень удобно былобы, единственное что она там будет одна!!!! а то наша любит выглянуть сверху из клетки морду положить-чтоб ее гладили...и то что там темновато...а так пускай бы шумела бы там скоко хочет..

у нас всегда грызуны жили в коридоре, а зайку как-то рука не поднимается туда выселить... sad



ФИМИНА СТРАНИЧКА)

 
Resnichka Дата: Среда, 17.06.2009, 21:19 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисена, а почему бы вам не держать днем крольку в комнате, а ночью выносить в коридор?

 
Belochka Дата: Среда, 17.06.2009, 23:33 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Лисена)
а разве им светильники могут заменить свет???

коридор же не кладовка и света там вполне достаточно даже без светильников, во всяком случае у меня. У нас солнечная сторона и очень светло.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Лисена Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:52 | Сообщение # 13
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Имя: Валентина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
удивительно сегодня не копала ни ночью ни днем... biggrin


ФИМИНА СТРАНИЧКА)

 
ir_nov1417 Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:53 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: иришка
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а у нас зайчик вообще ночью в коридоре бегает (а днем по комнатам)
но раньше (когда он спал в клетке) мы ее накрывали тонким пледом и он не шумел (а когда шумел хотел есть)
а то что копает днем ет естественно. у нас на даче он вырал под домом яму (каждый раз роет) я туда одуванчиков кладу или сено, а в кварртире у нас даже край ковра и угол дивана покусоны и ободраны(нитки торчат)поэтому в етом углу лежит кусок линолеума.
а так я уже привыкла и не обращаю на ето внимания он гдето уже год копает biggrin biggrin biggrin


ХОЧУ КУПИТЬ КЛЕТКУ Б/У (ДЛЯ ДАЧИ) В ХОРОШЕ СОСТОЯНИИ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПИШИТЕ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ///...
ЗАРАНИЕ БЛАГАДАРЮ!!!!!=]]]]]

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Роет шумит крольчиха что делать???* (помогите замучала нас совсем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1